Новосибирск -1.8 °C

«Камнепад» на железной дороге

01.06.2010 00:00:00
«Камнепад» на железной дороге
За майские деньки, как сообщает Западно-Сибирское УВДТ, было зарегистрировано пять случаев «камнепада».

Так, недавно малолетки кидали камни в поезд Пенза — Владивосток, проходящий через Новосибирск. Камнеметателями оказались ученики сорок пятой школы.

Примчавшись после уроков на рельсы, они решили посостязаться в меткости. Набрали камней и стали «обстреливать» ими проходящий поезд. Причем удары были настолько сильные, что булыжники пробили стеклопакет, а один камень, вылетевший из рук юного «стрелка», едва не убил пассажира — Нишамали Тухтарова. Мужчина прилег на верхнюю полку отдохнуть, как вдруг раздался сильный треск.

— Сначала я подумал, что взорвалась лампочка индивидуального освещения, — вспоминал Тухтаров. — Я соскочил с полки и побежал по проходу в поисках проводника. Лампочка оказалась ни при чем, а «виноват» оказался булыжник, летевший мне в голову.

Уголовному наказанию «снайпер», в силу своего возраста (13 лет), не подлежит. Зато на его родителей составлены протоколы по статье КоАП РФ за ненадлежащее воспитание детей. Кроме того, им предложили внимательнее присмотреться к своему сыну, который, как оказалось, состоит на внутришкольном учете за употребление спиртного.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: