Новосибирск -0.7 °C

Лучшие причёски делает Варвара

03.06.2010 00:00:00
Лучшие причёски делает Варвара
Лучший парикмахер России живет в Новосибирске — это Варвара Рябцева, которая победила на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства учащихся парикмахерских училищ и колледжей.

В соревнованиях, которые завершились в нашем городе, участвовали победители региональных этапов олимпиады из 25 городов. В финале им предстояло ответить на теоретические вопросы, делать стрижки, прически, соперничать в искусстве боди-арта. Учащаяся 60-го лицея нашего города Варвара Рябцева справилась с заданиями лучше всех.

По словам победительницы, профессию парикмахера она выбрала еще в детстве. Больше ей нравятся прически средневековья, потому что «в них можно максимально проявить фантазию».

Главным же заданием олимпиады стала прическа в стиле 50-х годов прошлого века. Сделать ее Варваре помогли преподаватели, товарищи по учебе и даже родственники, которые все вместе собирали материал по истории моды того времени.

Варваре вручили олимпийский кубок, медаль и ленту победителя. Второе место у гостьи из Омска, третье — у парикмахера из Подмосковья.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: