Новосибирск 12.1 °C

Как отдыхать в плохую погоду

03.06.2010 00:00:00
Как отдыхать в плохую погоду
90 из 100 горожан скажут, что лучший летний отдых — это дача, шашлык и речка.

Новосибирцы поактивнее и побогаче предпочитают отдыхать за рубежом. Причём в этом году возможности любителей путешествий значительно расширились — кроме традиционных Турции и Египта, прямые рейсы из аэропорта Толмачево будут теперь летать на Крит, в Хайнань, Барселону и Бангкок. А как с пользой и весело провести выходные, если на улице дождь, а в Барселону всего на два дня, скажем так, не хочется?

Самые популярные новосибирские клубы готовы с почетом принять гостей в новом летнем сезоне, готовят особые летние меню и программы.

Мoloko, night disco bar удивит гурманов летней коктейльной картой, клуб Vintage включил в программу новое танцевальное шоу, Cabaret также приготовил сюрпризы для любителей красивого отдыха. Клуб «Изюм» приглашает всех в течение всего лета отмечать дни рождения, свадьбы, юбилеи по специальным предложениям. Вот только ночной клуб Rock City, что на Красном проспекте, не порадует нас этим летом — 29 мая он закрылся. Зато на месте клуба «Нефть» открылся новый клуб «Подкова» с принципиально новой концепцией, программой и меню.

Кстати, говоря о клубах и ресторанах, стоит учесть, что летом непременно нужно обратить особое внимание на меню — меньше жиров и больше клетчатки! Самые полезные жиры содержатся в рыбе, её подают почти во всех ресторанах и клубах Новосибирска. Не стоит налегать на такие сладкие фрукты, как виноград и бананы, — там слишком много углеводов. Шеф-повар одного из центральных ночных клубов Новосибирска Лев Фейгин рассказывает: «Летом мы обычно заметно расширяем ассортимент различных салатов — не все танцуют до упаду, кто-то и поесть захочет, причём чего-нибудь лёгкого. Наш фирменный салат — это, например, «Ницца» со свежим тунцом обязательно от ACANA PACIFICA, из горячих блюд — форель с миндалем «Филипп IV». Из спиртных напитков мы обычно заказываем водки под международным брендом Nemiroff — это «марка № 1» в России. Эти водки идеально подходят и для коктейлей, и как самостоятельный напиток. Например, «Nemiroff Медовую с перцем» мы подаем неохлажденной, так идеально раскрывается сочетание душистого мёда, пряных трав и жгучего перца. А Delikat, мягкая белая водка, хороша охлажденной и тонко гармонирует с блюдами практически любой кухни. Главное, конечно, во всём соблюдать умеренность».

Для любителей музыкальных шоу в Концертном зале ДКЖ 23 июня будет петь самая обаятельная и задорная Пелагея, 24 июня на радость поклонникам приедет очень популярный у нас  Григорий Лепс, а 26 июня выступит бравый Кубанский казачий хор.

А если погода всё-таки порадует нас теплом, то знайте, что на пляже «Звезда» (возле Академгородка) в конце мая открылся первый в сезоне open-air под названием «Оранжевый бум», и организаторы обещают, что всё лето на побережье Обского моря скучно не будет.

Так что хороших вам выходных, товарищи!

  

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: