Новосибирск 2.8 °C

Будем сотрудничать с Кореей

08.06.2010 00:00:00
Будем сотрудничать с Кореей
На прошлой неделе Новосибирск посетила делегация из Южной Кореи.

Ее возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России Ли Юн Хо. Он встретился с руководством города и области, пообщался с нашими бизнесменами, а также посетил культурные мероприятия, посвященные 20-летию установления дипломатических связей между нашими странами.

Стоит отметить, что в составе делегации наших гостей — группа корейских дипломатов, а также представители крупных бизнес-компаний.

Как подчеркнул губернатор Виктор Толоконский, сотрудничество Новосибирской области и Республики Корея будет наиболее эффективным в высокотехнологичных отраслях экономики.

— Я готов активно поддерживать укрепление торгово-экономических, научных и культурных связей между Новосибирской областью и Республикой Корея. Очень перспективным было бы сотрудничество между нашими университетами, институтами, технопарками и, наконец, инновационными компаниями, — сказал губернатор.

Ли Юн Хо, в свою очередь, выразил особую заинтересованность в развитии сотрудничества с Новосибирской областью, подчеркнув: «Регион является очень перспективным для развития двусторонних отношений в самых разных сферах, очень продуктивным будет обмен опытом в сфере инноваций, энергетики».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: