Новосибирск 2.1 °C

Освободим деревья от рекламы

08.06.2010 00:00:00
Освободим деревья от рекламы
Городские озеленители провели очередной рейд по очистке зелёных насаждений от несанкционированного размещения рекламных объявлений.

В этот раз специалисты МУ «Горзеленхоз» произвели демонтаж таких рекламных планшетов в зелёных зонах Нижней Ельцовки.

— Это не разовая акция, а наша повседневная работа. Из-за недобросовестных предпринимателей лесникам, помимо своих основных обязанностей — охраны, посадки и воспроизводства зелёных насаждений, — приходится заниматься ликвидацией свалок и демонтажем несанкционированных рекламных объявлений, — рассказал главный лесничий МУ «Горзеленхоз» Николай Палигин.

В ходе каждого такого выезда специалисты вынуждены ликвидировать десятки незаконно размещенных планшетов, а инспекторы экологической милиции — протоколировать все факты нарушения административного законодательства, сообщает пресс-центр мэрии.

Лесники отмечают, что вбивание гвоздей, саморезов, прикручивание железной проволокой плакатов к стволу, а также любые действия по порче коры травмируют дерево, препятствуют его росту и могут привести к заражению и гибели.

На особом контроле у специалистов — въезды в лесные массивы и подъезды к дачным посёлкам, именно здесь частные лица размещают на деревьях больше всего несанкционированных объявлений. Найти виновников нетрудно — зачастую они оставляют на рекламных щитах свои координаты и телефоны. Штраф за такое административное правонарушение для граждан составляет от одной до двух тысяч рублей, для должностных и юридических лиц — от двух до пяти тысяч рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: