Новосибирск -5.3 °C

Джинсы подвели...

08.06.2010 00:00:00
Джинсы подвели...
Кто виновник пожара на Центральном рынке?

Мировой судья Центрального района начал рассматривать дело подозреваемого в совершении пожара на Центральном рынке гражданина М. Подсудимого обвиняют в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере.

Согласно материалам дела, именно 27-летний господин М. стал виновником крупного ЧП на Центральном рынке 24 сентября прошлого года.

Напомним, в тот вечер с территории Центрального рынка было эвакуировано более тысячи человек. Возгорание началось в крытом павильоне с хозяйственными товарами.

Около 18 часов вечера один из местных продавцов замарал краской джинсы и решил почистить их растворителем. Как следует из материалов уголовного дела, в этот момент к нему подошел коллега из соседнего киоска М. и зачем-то чиркнул зажигалкой. Штаны моментально вспыхнули. М. снял с себя куртку и попытался сбить ею пламя, но вскоре загорелась и куртка «пожарного».

Тогда М. в панике отбросил горящую вещь в сторону — прямо в киоск по продаже штор, большинство из которых были синтетическими. Тут начался настоящий пожар, и люди в панике стали выбегать из павильона. Многие, спохватившись, бросались обратно, пытаясь спасти хотя бы часть товара.

Сейчас на Центральном рынке уже ничего не напоминает об осеннем происшествии. Стоимость ремонта обошлась администрации в пять миллионов рублей.

М. полностью признал свою вину, но он не согласен с суммой предъявленных исков. Сначала он хотел, чтобы его дело суд рассмотрел в особом порядке, то есть без исследования доказательств, но затем передумал. Это значит, что приговор будет оглашен не ранее чем в августе.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: