Новосибирск 8 °C

Суициды под стук колёс

08.06.2010 00:00:00
Суициды под стук колёс
В течение суток милиционеры станции Новосибирск-Главный спасли двух самоубийц. Причем с жизнью те решили покончить не на рельсах, а при помощи таблеток.

Пресс-служба Западно-Сибирского УВД на транспорте сообщает, что первого горемыку, 25-летнего жителя города Иваново, сняли с поезда Москва — Кемерово в бессознательном состоянии.

В сознание пациент не приходил долго, а, очнувшись, сообщил, что в поезде звонил своей девушке по сотовому телефону, поссорился с ней, переволновался и выпил горсть успокоительных таблеток. Но и этого ему показалось мало: якобы снотворное плохо действовало, и он выпил еще несколько пилюль, запив их... пивом.

Самое интересное: ивановец настаивает на том, что сводить счеты с жизнью не собирался, как будто не знал, что такая «лошадиная» доза успокоительного в сочетании с алкоголем грозит смертью.

Вторым спасенным стал наш 40-летний гость из Челябинской области. Он действительно решил свести счеты с жизнью. Приехал в наш город на заработки, но подходящей работы для себя так и не нашел.

Свои проблемы мужчина решил просто: наглотался но-шпы, чередуя пилюли с водкой. Обнаружившие самоубийцу без сознания на вокзале Новосибирск-Главный сотрудники милиции тут же вызвали «скорую помощь». В больнице суициднику вернули жизнь. Когда он пришел в себя, то поблагодарил милицию и врачей за свое спасение, сказав, что жизнь ему дорога, а попытка самоубийства возникла под влиянием минутной слабости...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: