Новосибирск 5.6 °C

Сезон на пляже открыт

11.06.2010 00:00:00
Сезон на пляже открыт
На прошедших выходных Федерация пляжного футбола Новосибирской области провела первое в сезоне соревнование — Кубок области.

В турнире приняли участие девять команд, а победителем стала «Заря», выигравшая у «Джокера» в серии послематчевых пенальти.

В этом году в турнире приняло участие больше команд, чем в прошлом. К тому же расширилась география участников: Новосибирскую область, помимо постоянных участников из Искитима, представляли команды Тогучина и Кольцово. Кроме того, появились две новых коллектива «Сигнал.ТВ» и «Стандарт».

Участники турнира были разбиты на три группы по три команды, и в первый игровой день выявляли победителей. Первые места в своих группах заняли «Заря», «Джокер» и «Сигнал.ТВ».

В первом полуфинале «Заря» достаточно легко одолела «Академ», обыграв со счетом 6:3. А вот другому финалисту — «Джокеру» новичок пляжного футбола «Сигнал.ТВ» изрядно помотал нервы. Основное время закончилось вничью 2:2. В серии пенальти удача улыбнулась более опытным футболистам из «Джокера».

Таким образом, в финале прогнозируемо встретились старые друзья-соперники «Заря» и «Джокер». Команды сыграли столько матчей, что им было трудно придумать в атаке что-то новое. Поэтому они ограничились двумя голами: во втором тайме вперед вышел «Джокер», в третьем «Заря» усилиями Чирко сравняла счет.

На этом основное время закончилось, и болельщики увидели шесть серий пенальти. В этом изматывающем марафоне крепче нервы оказались у Дмитрия Лопатина из «Зари», который эффектным ударом поставил точку. Кубок завоевала «Заря». (По информации Новосибирской федерации пляжного футбола.)

Ждём делегатов УЕФА

На стадионе «Спартак» почти завершены работы по укладке нового искусственного футбольного газона.

Как уже сообщал «ВН», новое искусственное покрытие прибыло в Новосибирск из Голландии. Оно соответствует категории «две звезды». Его цвет — светло-зеленый.

Работы по замене старого газона на новый должны были завершиться не раньше 1 июля, однако московская фирма управилась раньше срока почти на месяц. По словам пресс-атташе футбольного клуба «Сибирь» Дмитрия Кваши, комиссия УЕФА должна приехать в Новосибирск уже на следующей неделе. Делегаты проверят наш стадион на предмет готовности принимать матчи Лиги Европы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: