Новосибирск 0.2 °C

И кормит, и лечит

17.06.2010 00:00:00
И кормит, и лечит
Рецепты красоты.

Если ваше лицо обгорело на солнце, то в этом случае хорошо поможет следующая маска из салата: 3 столовые ложки измельченных листьев залейте четвертью стакана кипятка и прокипятите еще около трех минут. После немного остудите массу и процедите. Еще теплую кашицу из салата наложите на лицо на 20 минут, после чего протрите кожу ватным тампоном, смоченным в оставшейся жидкой части отвара.

Рецепт витаминного тоника для нормальной и смешанной кожи: отожмите сок с крупных листьев салата (если у вас нет соковыжималки, используйте мясорубку). 2 столовые ложки полученного сока размешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла и с 1 чайной ложкой лимонного сока. Хорошо протрите кожу такой смесью и спустя 20 минут умойтесь прохладной водой.

Народное средство для лица при увядающей коже, которое также помогает снять раздражение: смешайте в равных пропорциях (по 1 столовой ложке) мелко порезанные листья свежего салата, редьки и лопуха, старайтесь измельчить их так, чтобы образовался сок. В смесь добавьте 1 столовую ложку растительного масла и 4—5 капель лимонного сока. Наложите полученную кашицу на лицо и через 15 минут смойте водой комнатной температуры.

Маска из салата для сухой кожи лица: мелко измельчите несколько крупных листьев, залейте их небольшим количеством горячего молока так, чтобы образовалась кашица. Дайте этой кашице немного остыть, после чего еще теплой наложите на лицо, подержите 15 минут и затем смойте теплой водой.

Народное средство для жирной кожи лица: 1 столовую ложку мелко измельченных листьев салата смешайте с таким же количеством листьев петрушки. Залейте все 3-мя столовыми ложками кислого молока и хорошо размешайте. Наложите на лицо, спустя 15 минут смойте прохладной водой. Такая смесь обладает также хорошим отбеливающим эффектом.

Рецепт увлажняющей и питательной маски при сухой коже: хорошенько измельчите листья салата до образования сока. Затем разотрите 2 столовые ложки лиственной кашицы с 1 столовой ложкой жирного творога и с 2-мя столовыми ложками теплого молока. Наложите массу на 15 минут, затем умойтесь теплой водой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: