Новосибирск 3.8 °C

«Бывает и похлеще!»

19.06.2010 00:00:00
«Бывает и похлеще!»
Заслуженный тренер России Виктор Кухаренко поделился мнением о нашумевшем деле со скандальной аудиозаписью. Он дал интервью на этот счет газете «Советский спорт».

Напомним, что Виктор Кухаренко с 1979 по 2005 год работал в мужском клубе «Локомотив» (Новосибирск), в 1992—1993 и в 2000 — 2001 гг. был помощником главного тренера мужской сборной России, 2006—2010 — старший и главный тренер женской команды «Динамо-ГУВД» (Новосибирск). Вот слова человека, прекрасно знающего всю «кухню» российского баскетбола:

«Думаю, все, кто в большом баскетболе не первый год, не сомневаются, что пленка подлинная. Да и сами участники скандала — арбитры — это подтвердили. Я больше скажу: многие ведь раньше молчали от безысходности. А сейчас, как ни странно это прозвучит, большинство наших специалистов рады этому скандалу. Я знаю людей, которые и раньше могли многое рассказать, но просто не решались. Бывали ли случаи, когда мою команду откровенно «убивали»? Конечно. И не раз. Я уже два года не работаю главным тренером и комментировать минувший сезон считаю некорректным. Но что касается прошлых лет, то в отношении новосибирских клубов — мужского «Локомотива» и женского «Динамо» — случаи судейского беспредела были нередки. Мы сейчас говорим о скандале, который затронул наш элитный дивизион. А ведь есть еще низшие дивизионы. А там бывают ситуации и похлеще. Например, в мужской суперлиге «Б» зрители частенько просто уходят из зала в середине матча. Ну нет у людей сил смотреть на эти спектакли! Но об этом широкая общественность не знает, потому что федеральные СМИ почти не уделяют внимания низшим дивизионам».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: