Новосибирск 2.4 °C

«Новосибирская марка» — стимул к развитию

22.06.2010 00:00:00
«Новосибирская марка» — стимул к развитию
Заслуженные награды вручили на прошлой неделе в мэрии пятидесяти предприятиям, победившим в городском конкурсе «Новосибирская марка». Причем 39 из них награждаются уже не первый год, и теперь будут занесены на городскую Доску почета.

Заслуженные награды вручили на прошлой неделе в мэрии пятидесяти предприятиям, победившим в городском конкурсе «Новосибирская марка». Причем 39 из них награждаются уже не первый год, и теперь будут занесены на городскую Доску почета.

— Этот конкурс играет очень важную роль, — подчеркнул мэр Владимир Городецкий, — он поднимает престиж новосибирских предприятий. И не только в городе и области, но и на межрегиональном уровне. «Новосибирская марка» — это знак качества, подтверждающий высокий уровень технологий, применяемых на предприятии, и высокий уровень организации работы его коллектива. Думаю, людям, получившим эту награду, действительно есть, чем гордиться.

В ходе конкурса рассматривались итоги работы предприятий и учреждений за прошлый год, и это, по словам мэра, особенно значимо, потому что период был непростым. Поэтому те коллективы, которые смогли показать хорошие результаты в неблагоприятной ситуации, когда сложнее реализовывать свои планы, достойны особого уважения.

На этот раз «Новосибирская марка» состояла из трех отдельных конкурсов. Один из них относился к сфере здравоохранения (среди участников были лечебные учреждения и организации, производители и поставщики медицинской техники, лечебно-профилактического питания, фармацевтических изделий и т. д.). Второй конкурс проводился в рамках темы «страхование, безопасность и защита бизнеса, финансовая, логистическая деятельности и транспортные перевозки». И, наконец, третий определялся как «производство продукции, экспорт товаров и услуг, предоставление услуг населению и юридическим лицам».

Среди лауреатов можно было увидеть и крупные промышленные предприятия, и представителей малого и среднего бизнеса. А также образовательные и медицинские учреждения, такие, как, например, ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер». По словам главного врача этого диспансера, главного кардиолога Новосибирской области Натальи Мезенцевой, коллектив учреждения, где проводят операции на сердце, постоянно учится и осваивает новейшие методики. При этом врачи считают, что хорошее отношение к пациенту необходимо для действенного лечения. Как минимум последние 20 лет работа специалистов диспансера, куда приезжают оперироваться люди со всех концов нашей страны и из ближнего зарубежья, не вызывает нареканий.

Новые технологии играют важную роль и в работе ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 1», которое уже третий год побеждает в конкурсе «Новосибирская марка». По словам директора ПУ № 1 Сергея Беляева, учреждение готовит высококвалифицированные кадры для работы с самым современным оборудованием на предприятиях нашего региона, таких как НАПО имени Чкалова. Кроме того, на базе училища создан инновационный центр. Победа в конкурсе очень важна для коллектива образовательного учреждения, поскольку показывает, что городские власти высоко оценивают его деятельность. И это дает дополнительный стимул к развитию.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: