Новосибирск 4.1 °C

Вспомним всех поимённо...

24.06.2010 00:00:00
Вспомним всех поимённо...
В День памяти и скорби тысячи новосибирцев зажгли свечи в своих квартирах, а перед этим приняли участие в памятных мероприятиях, которые начались с возложения венков и цветов к бюсту трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и молодыми людьми у монумента Славы воинам-сибирякам минутой молчания почтили память героев войны.

На Плехановском жилмассиве возле мемориала «Камень труженикам тыла и детям войны» общественная организация инвалидов «Искра надежды» провела торжественное мероприятие с участием городских вокальных коллективов, исполнявших песни военных лет.

В районах и городах Новосибирской области также прошли мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны. Так в селе Дресвянка Маслянинского района состоялось открытие мемориала воинской славы, а в рабочем поселке Линёво Искитимского района ветераны войны и труженики тыла, молодежь и курсанты военно-патриотических клубов разожгли костёр Памяти.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: