Новосибирск 4.4 °C

Митя Фомин: «Я люблю своё детство»

29.06.2010 00:00:00
Митя Фомин:   «Я люблю своё детство»
Экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин приехал в наш город, чтобы поддержать моделей на конкурсе и вспомнить годы, проведенные здесь.

Шоумен рассказал о своем детстве в Новосибирске, о роли злодея в кино и о том, как он поднимает себе настроение.

— Дмитрий, вы часто приезжаете в город, где провели все свое детство. Какие чувства у вас вызывает Новосибирск столько лет спустя?

— Конечно, в детстве у меня не было брендовой одежды и черешни на завтрак, вообще не было многого из того, что имеют современные дети. Я очень часто бываю на детских праздниках и вижу, что у многих детей опустевшие глаза, они воспринимают мир совершенно не так, как должен воспринимать ребенок.

 Дети должны воспринимать мир через удивление, через улыбку, через желание все объять, а иногда я вижу так называемых молодых стариков. У меня были совершенно иные детские годы, я свое детство очень люблю, и всякий раз, когда у меня появляется возможность, я приезжаю на «Богдашку» и прихожу к бассейну «Нептун», где проводил огромное количество времени, захожу в музыкальную школу номер восемь, откуда все и пошло. Знаете, эти эмоции и воспоминания — это то, что не купишь ни за какие деньги.

— Детство — счастливая пора, а как вы поднимаете себе настроение сейчас, будучи взрослым человеком?

— Я каждое утро поднимаю себе настроение тем, что я открываю окно и смотрю на мир. Я кормлю свою собаку — у меня уже 12 лет живет американский кокер-спаниель. Ее зовут Слива, она у меня снимается в журналах и даже участвует в моих интервью. А еще я каждый день трачу ровно час на фитнес на улице.

— Вы не раз говорили о том, что ваша стихия — вода. Как это проявляется?

— Да, действительно, я могу сказать, что вода — моя стихия. Я живу у реки, и я заметил, что чем старше я становлюсь, тем больше моя потребность в море, в воде. Иногда мне кажется, что я как Ихтиандр или русалка, которой постоянно надо быть в воде или, по крайней мере, находиться рядом. Я позавчера прилетел из Сицилии, и там я задумался, что наверняка я был рыбой в прошлой жизни...

— Вы уже давно зарекомендовали себя в российском шоу-бизнесе как заядлый модник — наверняка купили себе на Сицилии что-нибудь интересное.

— Вы знаете, у меня настолько огромный гардероб, что я занимаюсь шопингом только в Москве. Сейчас объясню почему: у меня сейчас есть определенный круг магазинов, они делают для меня абсолютно невероятный подбор одежды, а еще предлагают мне приятные цены.

— В прошлом году вы попробовали себя на актерском поприще. Расскажите, пожалуйста, о своей роли и о том, когда картина предстанет на суд широкой публики?

— Фильм «Step by step» режиссера Игоря Коробейникова, в котором я снимался в прошлом году, наконец-таки смонтирован; он уже продается, диски выпустили на рынок где-то полторы недели назад. Перед тем как я улетел в отпуск, мы презентовали его в Сочи в концертном зале «Жемчужина». Мне кажется, что в ближайшее время мы увидим картину либо в многосерийной версии на каком-нибудь из телеканалов, либо, я надеюсь, фильм пойдет в прокат.

Что касается моей роли, я там играю конченого подонка, знаете, я посмотрел на себя в кино и понял, что не хотел бы встретиться с таким человеком в жизни. Но, наверное, я все-таки обаятельный злодей...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: