Новосибирск 3.2 °C

Миша Алоян: «Я видел впереди золото!»

01.07.2010 00:00:00
Миша Алоян:  «Я видел впереди золото!»
Новосибирский спортсмен стал первой перчаткой Европы.

Как уже сообщал «ВН», новосибирский боксер Миша Алоян стал чемпионом Европы в весовой категории до 51 килограмма.

Секретом своего успеха Миша Алоян считает усилия своего тренера Эдуарда Кравцова. Наставник разрабатывает для него безукоризненную, по мнению боксера, тактику боя в соответствии со стилем каждого из соперников Миши; боксер вместе с тренером тщательно изучают видео боев соперников.

— Мое дело — выполнять указания тренера, — продолжает боксер. — Благодаря этому, выходя на ринг, я уже знал и предугадывал каждое движение противника.

Сейчас Эдуард Петрович и его воспитанник уже поставили перед собой конечную цель — Олимпиада-2012 в Лондоне.

Но это планы на будущее, а сегодня Миша Алоян рассказал, что на чемпионате ему было тяжело психологически, ведь он не мог позволить себе ошибиться.

— Я настраивался на каждый бой и видел впереди золото, — рассказал журналистам Миша Алоян, который никому не дал усомниться в том, что он лучший в своей весовой категории.

Спортсмен и его тренер поведали о плотном графике тренировок с ноября прошлого года, когда началась подготовка к чемпионату Европы-2010. Держать свой вес в рамках весовой категории ему нетрудно, этому способствуют различные диеты и усиленные тренировки. Особенность стиля Алояна — высокий темп боксирования. Безусловно, это явное преимущество, потому что большая скорость — привычная установка для Миши, но не для его соперников.

— А когда я поднялся на «золотую» ступеньку пьедестала, вдруг стало... грустно, — признался Миша Алоян. — После победы мне было целый день грустно. Я весь выложился в течение боя, эмоции иссякли. Теперь все закончилось. И слава Богу! Сейчас немного передохну, и меня опять ждут новые тренировки, подготовка, чемпионат мира через год — тогда уже с новым зарядом энергии возьмусь за дело.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: