Новосибирск 3.3 °C

Франц Клинцевич: На выборах мы должны победить!

06.07.2010 00:00:00
Франц Клинцевич:   На выборах мы должны победить!
Как уже сообщал «ВН», недавно прошел первый форум сторонников партии «Единая Россия» в Новосибирской области.

На нем обсуждались самые разные вопросы. Но, так или иначе, все они касались выборной темы. И это понятно: пройдет лето, и сразу же начнется короткая, но, по мнению политологов, очень жесткая выборная кампания. Напомним, что выбирать нам предстоит 76 депутатов Новосибирского областного Совета депутатов. Половину из них — по одномандатным округам, а другую половину — по партийным спискам.

О выборах говорил и прилетевший на форум председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич. Он не просто выступил, что называется, для «галочки», а предварительно проехал по районам области, чтобы лично оценить ситуацию. Клинцевич — опытный политик. Он входит в президиум Генерального совета партии, а в Государственной думе является первым заместителем председателя Комитета о делам ветеранов. За плечами полковника запаса Франца Клинцевича 22 года службы в ВДВ, две военные академии. Знает белорусский, польский, немецкий языки и язык дари. Награжден четырьмя орденами и двенадцатью медалями. Тема кандидатской диссертации — «Личностно-психологические особенности россиян с низким и высоким уровнями дохода».

Такая биография вполне объясняет, почему именно Клинцевичу «Единая Россия» доверила «командовать» таким относительно новым, но потенциально очень мощным политическим институтом, как движение сторонников партии.

В Новосибирске Клинцевич выступил на форуме, пообщался с региональным активом, ответил на вопросы на пресс-конференции:

О политике

Политическая деятельность некоторых наших оппонентов связана с обещаниями. Но одними обещаниями задачу не выполнить!

Сегодня нам предстоит реально пойти в люди.

Очень много разных протестных вещей, и они могут взорвать общественное мнение. Я — противник двойных подходов. Если мы говорим о гражданском обществе, то должны понимать, что гражданское общество должно отвечать интересам всех людей. Поэтому в политике нужны небезразличные люди, желающие что-то изменить и понимающие, что нужно делать.

О сторонниках

Мы — сильные. Мы являемся политическим инструментом для руководства страны. И по-другому это не может быть. Вертикаль выстроена, и мы можем спокойно идти на выборы.

Институт сторонников должен быть коммуникатором между политической партией и гражданским обществом. Очень важна гражданская позиция каждого лидера общественного мнения, и в этом смысле сторонникам есть что подсказать.

Мы все делаем реальное дело. Нужно объединять разумных людей, нужно выслушивать их критические замечания, причем замечания в любой адрес! Ведь поражение на выборах — это не результат ошибки партии, а результат непродуманных действий некоторых местных руководителей, которые думают, что всё знают и могут решить всё. Однако избиратель всегда видит фальшь. Поэтому самое важное — это конкретные дела. И все должны понимать, что если на выборах 10 октября победит не «Единая Россия», то на следующий день вы будете жить уже совсем в другой области... А результат известен — коллапс и проблемы. Мы это уже проходили.

О Новосибирске

Чем мне сегодня нравится работа в вашей области? Я могу ответить на этот вопрос, потому что я побывал в районах, повстречался с людьми, посмотрел, пообщался. В том числе с губернатором и мэром. Так вот, мне нравится, что идет конструктивный разговор, что есть позитив.

Гу6ернатор — лидер в области, лидер, вокруг которого объединяются общество, различные институты. Это дает большие и серьезные надежды на высокий результат,

Губернатору Толоконскому присущ высокий политический стиль, умение разговаривать с людьми. Только такие подходы и обеспечивают успех. И я знаю, что губернатор и мэр уже много лет абсолютно честно ведут этот диалог.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: