Новосибирск 1.1 °C

Любви и верности!

10.07.2010 00:00:00
Любви и верности!
В четверг, 8 июля, Россия отметила День семьи, любви и верности.

Этот праздник помнят и чтят и в Новосибирске. В полдень в Вознесенском кафедральном соборе был проведен праздничный молебен, а затем прихожане крестным ходом прошли к закладному камню в основание памятника супругам, святым Петру и Февронии Муромским в Нарымском сквере.

С начала рабочего дня праздник отмечался во всех отделах ЗАГС Новосибирской области. В Баганском и Куйбышевском районах прошло чествование серебряных и золотых юбиляров семейной жизни, в Чановском — торжественно зарегистрировали рождения пяти новорождённых — имянаречение. В отделе ЗАГС Первомайского района состоялся праздник «Древо жизни» с участием нескольких поколений одной семьи — новобрачные, серебряные и золотые юбиляры семейной жизни. В этот день, сообщили «ВН» во Дворце бракосочетания, в городе брачными узами пожелали скрепить свой союз 103 пары. Из них во Дворец бракосочетания было подано 53 заявления, в отделы ЗАГС Калининского и Ленинского районов — 23, в Кировский ЗАГС 18 заявлений.

В праздничной обстановке в этот день будут выдаваться и свидетельства о рождении. И, конечно, символично, что в этот день на свет появилось немало малышей. В Новосибирске больше всего новорожденных увидели свет в родильном доме городской клинической больницы № 25 — семнадцать, чуть меньше — 12 — в городской клинической больнице № 1.

Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной думы РФ, поддержан представителями различных конфессий и проводится с целью возрождения семейных, культурно-исторических, духовно-нравственных традиций российского народа, направлен на укрепление института семьи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: