Новосибирск -1.4 °C

Роман Власов — победитель первенства мира

24.07.2010 00:00:00
Роман Власов — победитель первенства мира
В Будапеште проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

В первый день состязаний были разыграны награды в четырех весовых категориях. В весе до 74 килограммов Россию представлял новосибирец, воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова Роман Власов. Наш земляк выиграл все пять поединков этого престижного турнира. В борьбе за «золото» Власов одержал убедительную победу над своим сверстником из Узбекистана Бесиком Солдадзе. Напомним, что Роман Власов занимается греко-римской борьбой в «Школе заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова» («Карелин-Фонд») с шести лет. Он один из немногих борцов, кому трижды удавалось выиграть международный турнир «Приз Карелина» (2004—2006 г.г.), также Власов является двукратным победителем юношеского первенства Европы (2006—2007 г.г.).

В адрес «Карелин-Фонда» от Федерации спортивной борьбы России и отдела греко-римской борьбы пришла телефонограмма следующего содержания:

«Поздравляем Романа Власова, заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова, президента Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергея Сёмку, трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина, директора «Карелин-Фонда» Олега Войтюка с успешным выступлением представителя новосибирской школы греко-римской борьбы на юниорском первенстве мира. Уверенная победа Романа Власова в финале дает право надеяться на то, что он не остановится на достигнутом, продолжит упорно тренироваться и будет бороться за место в национальной олимпийской сборной в преддверии Игр 2012 года. Возможность попасть на Олимпиаду и достойно выступить у Власова есть. Считаем, что деятельное участие в судьбе этого перспективного борца греко-римского стиля со стороны Федерации спортивной борьбы Новосибирской области, «Карелин-Фонда», тренерского совета «Школы заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова» позволит Власову справиться со всеми испытаниями на пути к новым большим победам. История знает массу примеров, когда победители первенств мира, представлявших СССР и Россию, через один-два года выигрывали самые престижные награды в мире большого спорта — «золотые» медали Олимпийских игр».   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: