Новосибирск 3.6 °C

Мало волос – мало здоровья?

29.07.2010 00:00:00
Мало волос – мало здоровья?
Густота вашей причёски зачастую связана с состоянием организма.

Куда обратиться, если вы обеспокоены состоянием своих волос?

Что делать, если волосы выпадают без видимой причины?

Косметические средства, шампуни, пищевые добавки не помогают справиться с проблемой — что еще предпринять?

Какое обследование пройти, чтобы определить причины выпадения волос?

На все эти вопросы готовы ответить специалисты Новосибирского областного кожно-венерологического диспансера. 18 августа и 22 сентября диспансер проводит дни открытых дверей для пациентов, которых беспокоит выпадение волос и алопеция (облысение).

Проблема алопеции была и остается актуальной со времён Гиппократа. По данным медицинской статистики, каждый четвертый мужчина в возрасте 25 лет уже имеет редкие волосы и залысины, а на пятом десятилетии жизни эта неприятность настигает почти половину мужчин. Не защищены от данной проблемы и женщины: примерно у 30% женщин после наступления менопаузы появляются признаки алопеции. Самое ужасное, что очаговым облысением страдают даже дети.

По словам главного дерматовенеролога Министерства здравоохранения Новосибирской области Виктории Онипченко, в развитии заболевания играют роль многие факторы: нарушение иммунитета, поражение нервной системы, сбой гормонального фона в организме, перенесённые острые инфекции. «Красивые густые волосы и здоровая кожа — мечта многих людей, но не все знают, что это — ещё и признак здорового организма», — подчеркивает Виктория Онипченко.

В дни открытых дверей каждый желающий может получить консультации по заболеваниям волос и уходу за волосами. Специалисты назначат необходимое обследование и дадут рекомендации по лечению.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: