Новосибирск 12.1 °C

Сентябрь принесёт сквозное движение

31.07.2010 00:00:00
Сентябрь принесёт сквозное движение
В нынешнем году основной пусковой объект реконструкции Советского шоссе — от его начала со стороны ОбьГЭС и до кольца ВАСХНИЛа — строители постараются завершить, и на нем будет открыто сквозное движение.

Эта информация прозвучала по время посещения губернатором Виктором Толоконским одного из новых объектов Советского шоссе — первого пешеходного моста. Напомним, что решение о реконструкции Советского шоссе было принято в 2008 году с целью значительного увеличения пропускной способности этой магистрали. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов, реконструкция разбита на два пусковых комплекса — от начала Советского шоссе со стороны ОбьГЭС до кольца ВАСХНИЛа и от кольца ВАСХНИЛа до улицы Петухова. Первый пусковой комплекс также включает в себя два тридцатиметровых пешеходных моста, на одном из которых сегодня и побывал губернатор.

В этом году планируется закончить работы по первому пусковому комплексу, а окончательное инфраструктурное завершение запланировано на 2012 год.

Глава области сообщил, что в планах — строительство двух-уровневых развязок: одна — в районе улицы Петухова — Винаповский мост, вторая — на кольце ВАСХНИЛа.

В прошлом году на работы по реконструкции Советского шоссе было направлено 260 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора, в этом предусмотрено 400 миллионов. В целом же этот проект обойдется областному бюджету более чем в миллиард рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: