Новосибирск 12.1 °C

Новосибирск — Ларнака: точки соприкосновения

31.07.2010 00:00:00
Новосибирск — Ларнака: точки соприкосновения
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с мэром кипрского города Ларнака Андреасом Моисеосом.

В составе кипрской делегации в наш город прибыли руководители различных структур и бизнесмены. Основная цель визита — изучение инвестиционного потенциала Новосибирска.
Гостям из Кипра продемонстрируют наиболее интересные в плане инвестиций проекты. Также запланировано посещение Технопарка — одного из семи подобных центров в России, задача которых — внедрение научных разработок в производство. Новосибирский технопарк развивается активнее других. Этому способствует мощный научный потенциал города.
В программе пребывания киприотов также запланированы поездки в промышленно-логистический центр, наукоград Кольцово, встречи с руководителями областной администрации и торгово-промышленной палаты. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий посоветовал гостям побывать и в Новосибирском зоопарке — одном из лучших в стране.
Мэр Ларнаки Андреас Моисеос отметил, что у Новосибирска и Кипра много точек соприкосновения. Например, развитие туристических связей. Есть возможности для обмена студентами. Господин Моисеос предположил, что новосибирской молодежи могут быть интересны кипрские вузы, подготавливающие специалистов в области международной экономики. Кроме того, бизнесмены этого кипрского города хотят наладить партнерские отношения с новосибирскими бизнес-структурами. Уже в самое ближайшее время, после обмена делегациями, могут быть обозначены конкретные направления для взаимовыгодного сотрудничества. Мэр Новосибирска пообещал оказать содействие в установлении контактов на уровне предприятий и компаний: «Самая эффективная форма сотрудничества — прямые контакты бизнесменов», — считает Владимир Городецкий.
Глава новосибирского муниципалитета пригласил кипрских коллег к участию в выставках Сибирской Ярмарки. На ней ежегодно проходит более ста экспозиций. «Это — перспективная площадка для диалога», — считает Владимир Филиппович.
По словам мэра, в Новосибирске придают огромное значение укреплению международных связей. Договоры о побратимстве у нас подписаны с семью городами, а нынешний год проходит под знаком празднования 20-летия побратимских отношений с японским Саппоро.
Делегация третьего по величине города Кипра — Ларнаки пробудет в Новосибирске несколько дней.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: