Новосибирск 0.2 °C

Не парфюмерный аромат

05.08.2010 00:00:00
Не парфюмерный аромат
В начале августа павильон «Дачной академии» и выставочная площадка перед ним на два дня превратилась в благоустроенный цветущий мир растений и цветов.

Случайные прохожие с восторгом созерцали живописно расположенные уголки живой природы. По всему павильону реяли настоящие, в смысле — не парфюмерные — цветочные ароматы и радовало взор разнообразие живых цветов.

Так проходила выставка «Цветы сибирской дачи», в которой приняли участие не только опытные цветоводы и любители, которые представили лучшие сорта декоративных растений, но и все желающие, ценители прекрасного. Еще пару лет назад такая выставка привлекла бы в основном внимание профессионалов-цветоводов, а сегодня едва ли не каждый садовод и огородник находит на своих шести сотках местечко для цветника. А это означает, что многое из ошеломившего и полюбившегося, оказывается, выращено дачными соседями, с которыми потом можно встретиться и пообщаться.

— Это самая удивительная и красивая выставка цветов! — поделилась впечатлениями Светлана Маркова. — Она несет в себе огромный заряд положительной энергии! Здесь зримо представлено разнообразие садовых цветов, которые бережно собирают настоящие умельцы.

Здесь было все, что может заинтересовать профессионалов и любителей: срезанные цветы и горшечные растения, семена, удобрения и средства защиты растений от вредителей и болезней. А цветоводы могли приобрести саженцы и семена цветов для своих клумб и дачных участков. Выставка вызвала большой интерес, поскольку в последнее время растет спрос на все то, что тут предлагается, причем по весьма доступной цене. Так, на фоне любимых и известных нам сибирских растений всеобщего восхищения удостоились коллекции цветущих георгинов. Безусловно, они выглядели, как короли, и стоили восторга.

На выставке была и своя «академическая» часть, в рамках которой проходил семинар, где цветоводы могли проконсультироваться с профессионалами и поделиться опытом.

И все же настоящий праздник для них наступит 11 августа на главной ежегодной выставке, которая пройдет на «Сибирской ярмарке». Но и такие, предшествующие ей, выставки привносят в нашу жизнь момент праздника и вполне соответствуют своему девизу: «Цветы — источник жизни и красоты».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: