Новосибирск 1.8 °C

Новосибирец стрелял в столичного чиновника

05.08.2010 00:00:00
Новосибирец стрелял  в столичного чиновника
В Москве по горячим следам раскрыто покушение на убийство начальника управления Судебного департамента по Московской области.

Покушение на столичного чиновника было организовано 22 июля около 17 часов 30 минут. Он следовал на служебном БМВ по Серебрянической набережной. У дома № 29 неизвестный произвёл в него два выстрела из охотничьего ружья. Руководитель управления получил огнестрельные ранения и был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

Следователям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Новосибирска — директор одного предприятия. По версии следствия, нападение он совершил из-за возникших разногласий по ранее заключённому контракту на поставку автомобилей «Ниссан» для нужд Судебного департамента по Московской области.

В данный момент проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности задержанного к преступлению. Злоумышленник свою вину признал полностью и активно сотрудничает со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: