Новосибирск 7.7 °C

В беде не оставим!

07.08.2010 00:00:00
В беде не оставим!
Два дня, в четверг и пятницу, новосибирцы несли свои личные вещи для пострадавших от пожаров, вызванных аномальной жарой в Центральном федеральном округе.

Акцию проводила компания «Байт-Транзит-Континент». Как сообщила корреспонденту «ВН» помощник директора компании Елена Шевчик, точки приема вещей для погорельцев работали перед ГУМом, на площади Калинина, у станции метро «Красный проспект» и на площади перед Дворцом культуры железнодорожников.

— Идея проведения такой акции принадлежит директору нашей компании Алексею Шпикельману и его заместителю Александру Шустину, — подчеркнула Елена Шевчик. — После выступлений по ТВ президента России Дмитрия Медведева, главы правительства Владимира Путина о бедственном положении жителей тех регионов нашей страны, которые пострадали от пожаров, они решили провести эту акцию. Приятно, что горожане откликнулись, причем их было несколько тысяч, а для того чтобы отвезти принесенные ими вещи, нам вместо запланированной фуры объемом 80 кубометров пришлось брать фуру с прицепом на 120 кубометров.

Новосибирцы передавали для пострадавших преимущественно одежду и обувь, причем одежда — в основном теплая: шубы, пальто, плащи, а ассортимент обуви охватывает все сезоны. Кроме того, наши земляки приносили чайники, утюги, радиоприемники и даже холодильники и сотовые телефоны.

— Одна бабушка позвонила нам и попросила помочь доставить ее черно-белый телевизор, — сказала Елена Шевчик.

Татьяна Михайловна Васильева приехала в четверг к ГУМу утром. Передавать вещи ей помогал муж Николай Николаевич.

— Мы с мужем узнали об этой акции по радио и сразу стали собирать необходимые вещи, — сказала Татьяна Михайловна. — Своих в беде мы не бросаем. Мы прекрасно понимаем, насколько это страшно — остаться без крыши над головой, без самых необходимых вещей. А впереди — зима, и, кто знает, может, она окажется такой же аномально холодной, как нынешнее жаркое лето в этом регионе. Поэтому мы привезли женские пальто, шубы, два мужских костюма, плащи, куртки, свитеры, кофты, детскую обувь, а еще платки, шарфы. Люди там остались практически голыми, и наша одежда, думаю, им пригодится. Мы написали слова поддержки в письме, которое вместе с нашей гуманитарной помощью доставят пострадавшим. Мы пожелали всем пережить это горе. Дай Бог им надежды и веры, а мы будем молиться за них.

Фура с гуманитарной помощью отправится сегодня из Новосибирска. Пункт назначения — город Шацк Рязанской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: