Новосибирск -0.3 °C

Погорельцы не остались без помощи

10.08.2010 00:00:00
Погорельцы не остались без помощи
Погорельцы с улицы Костычева получат адресную социальную помощь: из резервного фонда департамента по социальной политике мэрии на эти цели будут перечислены деньги.

Средства на приобретение предметов первой необходимости получат все 34 семьи, проживавшие в доме. Размер адресной помощи на семью составит в среднем 20 тысяч рублей. По словам начальника отдела социальной помощи населению и организационно-методической работы мэрии Надежды Костиной, в настоящее время оформляются все необходимые документы, и уже на этой неделе, в среду, погорельцы получат деньги. Администрация Ленинского района, в свою очередь, уже оказала первоочередную помощь нескольким семьям с несовершеннолетними детьми на сумму 48 тысяч рублей.

Напомним, что пожар произошёл в многоквартирном деревянном доме в ночь с 22 на 23 июля. По сообщению областного ГУ МЧС России, в нем было три подъезда, 25 квартир, в которых проживали 93 человека. 80 жильцов временно были размещены в ближайшей школе. Огонь нанес дому значительный ущерб. Он уничтожил крышу, серьезно повредил три квартиры в первом подъезде дома.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: