Новосибирск 1.1 °C

Автопоезд повёз помощь

10.08.2010 00:00:00
Автопоезд повёз помощь
В субботу, 7 августа, из Новосибирска в Рязань отправились две машины груза гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров.

Акцию по сбору вещей организовала крупная новосибирская транспортная компания. В пять пунктов приема — на площади Калинина возле магазина «Монро», у станции метро «Красный проспект», на площадке перед ДКЖ, на площади Маркса и на улице Станционной — выстраивались целые очереди новосибирцев. Ту же картину можно было наблюдать и на улице Писарева, 4, где работал пункт сбора Новосибирского областного отделения «Российский Красный крест».

Приносили всё, что считали необходимым для погорельцев. Теплую и детскую одежду, электробытовые приборы и даже телефоны мобильной связи.

Организаторы сбора гуманитарной помощи отмечают, что очень многие горожане вместе с вещами передавали письма рязанцам со словами поддержки. В то же время новосибирцы, готовые оказать финансовую помощь пострадавшим от стихийного бедствия, перечисляли деньги на счета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Федерального государственного учреждения «Аппарат Общественной палаты РФ».   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: