Новосибирск 1.5 °C

Недолечили...

10.08.2010 00:00:00
Недолечили...
Прокуратура Болотнинского района провела проверку по факту смерти двухлетней девочки, погибшей от пневмонии после выписки из больницы.

Как сообщили в областной прокуратуре, в период с 27 мая по 16 июня ребенок находился на лечении в детском отделении больницы. По окончании лечения малышку выписали и направили по месту жительства в сопровождении матери, которой было рекомендовано дообследовать ребенка.

Однако всего через неделю состояние ребенка ухудшилось, и девочка погибла по дороге в больницу.

Следователем Болотнинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК при прокуратуре РФ по Новосибирской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении заведующей отделением — врача-педиатра по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку».

Прокурор района потребовал от главного врача больницы устранить нарушения законодательства об охране здоровья граждан и потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности врача, не обеспечившего должного лечения ребенка. Расследование уголовного дела по данному факту поставлено на контроль.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: