Новосибирск 8 °C

За «Сибирь» болеем все!

19.08.2010 00:00:00
За «Сибирь»   болеем   все!
Накануне матча «орлов» с «фермерами» из Эйндховена девушки агентства моделей «Грация» провели фотосессию в поддержку «Сибири.

Сегодня в матче четвертого квалификационного тура  Лиги Европы новосибирская «Сибирь» встречается с одним из грантов Старого Света голландским ПСВ.

Серьезнейшее испытание, но вовсе не означающее однозначно завершения дебюта «Сибири» в Лиге Европы. В конце концов, вспомним: московские «Локомотив» и «Динамо» едва унесли ноги из Новосибирска, радуясь заработанному здесь одному очку. А разве ПСВ страшнее этих команд?

Куда страшнее обстоятельства, к которым с полным основанием можно присовокупить чиновников из РФПЛ. Благодаря их «мудрости» наша команда имеет такой календарь, от которого наверняка застонали бы игроки очень многих иных российских клубов, да и не только российских. А «Сибирь» не жалуется. Она борется в каждом матче, с любым соперником. Конечно, не хватает опыта. Конечно, не те имена, что в прославленных клубах. Хотя... Медведев-то наш сейчас в стане чемпионов России казанском «Рубине». И Молоша после его сумасшедших голов наверняка не против заполучить ведущие команды России. Так что вопрос «кто кого?» накануне матча «Сибирь» — ПСВ с повестки не снят.

— Нашим ребятам однозначно сложнее, чем любому из остальных команд Премьер-лиги, — считает директор модельного агентства «Грация» Ирина Волчкова. — Во-первых, дебютанты, а новичкам всегда тяжело. Во-вторых, игры на износ. Мы с девчонками возмущены тем, как поступает с нашим клубом руководство РФПЛ. И теперь каждая победа «Сибири» — это не только победа над конкретным соперником, но и щелчок по носу заевшимся чиновникам. И мы просто восхищены мужеством наших парней, силой их духа и физической выносливостью. Не хватает немного удачи, но, не сомневаюсь, и она придет.

— В это трудное для клуба время мы решили провести фотосессию в поддержку «Сибири», — продолжает модель Ирина Канайкина. — Ребята, вы правда молодцы! «Орлы» никогда не опускают крылья. И, надеемся, наша демонстрация привязанности к клубу и любви к каждому из вас окрылит вас накануне матча с голландцами. Знайте: девушки Новосибирска болеют за «Сибирь»!

Наши девчонки опять опередили всю Россию. Подобная акция проведена впервые. За рубежом это в порядке вещей. А у нас лишь единожды случилось нечто подобное, но по иному поводу — печальному. Жены и подруги футболистов национальной сборной России решили скрасить неудачное выступление своих возлюбленных в отборочном турнире к чемпионату мира-2010 и разделись для спортивного календаря. Капитаном команды жен российских футболистов, принявших участие в фотосессии, стала Юля Аршавина — супруга лидера сборной. А модели новосибирской «Грации» решили, что ложка дорога к обеду, а поддержка — не после, а до игры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: