Новосибирск -1.8 °C

Серебро и золото

19.08.2010 00:00:00
Серебро и золото
На юношеских Олимпийских играх в Сингапуре новосибирский пловец Антон Лобанов завоевал серебряную медаль в турнире пловцов.

Воспитанник заслуженного тренера России Александра Ильина финишировал вторым на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.01.44, уступив австралийцу Никласу Шеферу всего 0,06 секунды. Тем не менее наставник весьма критично отнесся к достижению Антона.

— Антон показал не самое своё лучшее время, — прокомментировал он выступление своего воспитанника. — На первенстве Европы месяц назад он проплыл за 1.01.09. Этот результат принес бы ему олимпийское золото среди юношей. Но вчера всё сложилось иначе. По дистанции он лидировал, но на финише засуетился, не попал в касание и в итоге проиграл австралийцу. Антон очень хотел выиграть золотую медаль, но, видимо, переволновался.

Когда верстался номер, стало известно, что накануне в турнире пловцов россияне Андрей Ушаков, Алексей Ацапкин, Илья Лемаев и Антон Лобанов выиграли золото в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3 минуты 23,91 секунды!

— Очень расстроился за вчерашний брасс в финале, где был вторым, — поделился Антон своими эмоциями после финиша. — В таком же состоянии были и мои родители. Все-таки в Сингапур приехал с лучшим результатом на сотке брассом, показанным месяц назад на первенстве Европы. Теперь спокоен: у меня золотая медаль. Кроль я подтянул на последнем сборе, гоняясь за Андреем Ушаковым. Пользуясь случаем, очень хочу поблагодарить моего тренера Александра Михайловича Ильина, да и всех в Новосибирске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: