Новосибирск -5.3 °C

Поделись улыбкой!

21.08.2010 00:00:00
Поделись   улыбкой!
Наш город присоединяется к всероссийской благотворительной акции, которая даст многим юным новосибирцам возможность провести день в самом любимом месте — парке аттракционов.

Как бы ни любили родители своих детей, не все из них могут позволить себе часто баловать их, покупая билеты на карусели. Благодаря проекту «Улыбнись солнечному дню!» ребятишки из малообеспеченных семей уже через несколько дней придут в Центральный парк, чтобы повеселиться совершенно бесплатно. Такой же подарок получат дети из многих других российских городов, жители которых готовы поделиться своим весельем с малышами.

В воскресенье в развлекательных парках сотни городов страны появятся необычные копилки. В них неравнодушные и щедрые люди опустят непогашенные билеты на аттракционы.

В Центральном парке собирать «лишние билетики» новосибирцы будут уже в третий раз. «Солнечные копилки» здесь устанавливали ровно год назад: тогда посетители парка заполнили их почти доверху. Не пустовали копилки и во время последней благотворительной акции, которая прошла 1 июня этого года. В День защиты детей около тысячи билетов для ребят из малообеспеченных семей купили горожане, пришедшие повеселиться, столько же в копилку добавило руководство парка. В этом году администрация вновь добавит к каждому брошенному в копилку билету еще один. Так что от того, будут ли жители Новосибирска так же щедры, как и раньше, зависит, получится ли и в этот раз подарить детям больше радости.

Пока «Центральный» — единственный новосибирский парк аттракционов, присоединившийся к проекту «Улыбнемся солнечному дню!».

— Акция — хорошее дело, — говорит директор ПКиО «Центральный» Сергей Емельянов. — Мы надеемся, что и другие новосибирские парки подключатся. Тогда еще больше детей улыбнутся, получив в подарок несколько билетов на карусели. Мы верим, что так и будет, знаем, что в городе есть неравнодушные люди. Мы хотим дать возможность горожанам чаще совершать хорошие поступки, ведь добро порождает добро...

Не остались в стороне от благотворительной акции представители городских властей, культуры и спорта. В акции примет участие олимпийский чемпион Евгений Подгорный.

— Это очень нужная акция, — считает Евгений. — Она нужна не только ребятам, которые получат билеты на аттракционы. Она нужна нам: дети — наше будущее. Когда станут взрослыми, будут строить страну, защищать ее. Поэтому в наших интересах, чтобы они росли здоровыми, сильными, счастливыми. Тогда и у нас все будет хорошо!

Проведение акции совпадает с празднованием Дня флага в России. Так что в воскресенье весело в парке будет не только детям: днем стартует фестиваль, посвященный памяти известного российского композитора Николая Кудрина. На сцене парка выступят лучшие творческие коллективы нашего города, области, всей Сибири. А вечером по традиции начнется ретровечер, после завершения которого руководство парка подведет итоги акции и пересчитает «солнечные» билеты.

По словам Сергея Емельянова, сотрудники парка в ближайшее время сами доставят билеты юным адресатам.

— Ребята смогут в любой удобный для них день прийти к нам, чтобы покататься на любых каруселях, — подчеркнул директор ПКиО «Центральный». — Выбор у нас большой — около полусотни аттракционов. Кстати, недавно появился новый — башня свободного падения. Надеемся, что в нашем городе найдется немало людей, готовых поделиться билетами, и скоро на каруселях придут покататься дети, которые поделятся с нами своими улыбками.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: