Новосибирск 11.9 °C

Сезон отлова матерей-кукушек

24.08.2010 00:00:00
Сезон отлова матерей-кукушек
Первомайский районный суд Новосибирска лишил местную жительницу 1961 года рождения родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты на их содержание до совершеннолетия.

Заботу о детях взяло на себя государство: дети были помещены в детский дом № 8 Новосибирска, а женщина вела праздный образ жизни — алименты не выплачивала, судьбой своих детей не интересовалась. Несмотря на неоднократные требования судебного пристава, работать не устраивалась. Примечательно, что она уже трижды была судима за злостное уклонение от уплаты алиментов, но решение суда не исполняла.

Дознавателем отдела судебных приставов по Первомайскому району Новосибирска в отношении горе-матери вновь было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мировой судья Первомайского района Новосибирска, рассмотрев материалы уголовного дела, назначила ей наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно десяти процентов из ее заработка в доход государства, при этом наказание считать условным, с испытательным сроком на один год.

Так совпало, что в тот же день в Усть-Тарке рассматривались два аналогичных уголовных дела в отношении двух женщин. Обе по решению суда лишены родительских прав, обе воспрепятствовали судебному приставу в исполнении судебного решения: меняли место проживания, будучи здоровыми и трудоспособными, не стремились исполнить решение суда. Им назначили наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства пяти процентов заработка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: