Новосибирск 7.7 °C

Есть чем гордиться от 26.08.2010

26.08.2010 00:00:00
Есть чем гордиться от 26.08.2010
В Новосибирске на спортивно-стрелковом комплексе «Серебряное озеро» продолжаются соревнования по стендовой стрельбе в рамках программы этапа Кубка России.

Определились победители в виде состязаний «скит» среди женщин. Весь пьедестал почета заняли представительницы Новосибирска. Первое место у чемпионки мира и Европы Ольги Панариной, она поразила 91 мишень из 100. А судьба второго места решалась в «перестрелке» двух представительниц команды «НЦВСМ — «Карелин-Фонд» — чемпионки России Юлии Нефедовой и чемпионки мира, Европы и России Надежды Коноваловой. Они набрали равное количество очков — 85 из 100. Однако в решающей дуэли Юлия Нефедова оказалась точнее. Таким образом, она заняла второе место, а Надежда Коновалова — третье.

В мужском «ските» в финал пробился еще один представитель коллектива «НЦВСМ — «Карелин-Фонд», подопечный тренера Евгения Нефедова Михаил Довгаль. Здесь победил Алексей Скоробогатов из Самары (143 мишени из 150). В финале у мужчин двое участников — Михаил Довгаль и Антон Астахов (Липецк) — поразили равное количество мишеней, по 141 из 150. Поэтому, как и в женском «ските», расстановку мест в итоговом протоколе определила «перестрелка». В результате чего Довгаль завоевал «серебро» этапа Кубка России, его визави Астахов — «бронзу».

— Результаты новосибирского этапа Кубка России, — говорит тренер команды «НЦВСМ — «Карелин-Фонд» Евгений Нефедов, — идут в зачет Кубка России 2010 года. Финал пройдет уже летом 2011 года. Я удовлетворен работой ребят в нынешнем сезоне. Лидер нашей команды Надежда Коновалова пополнила свою коллекцию наград «серебром» командных состязаний чемпионата Европы, также она стала обладателем Кубка России в зачете сезона 2009 — 2010 годов. Юлия Нефедова, Надежда Коновалова, Михаил Довгаль выиграли «золото» чемпионата России. Как видите, ребята выступают стабильно. И это поможет им решить нашу главную задачу — закрепиться в сборной России по стендовой стрельбе и участвовать в отборе на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Все понимают, что конкуренция будет острая. Например, в женском «ските» разыгрывается только одна олимпийская лицензия. Тем не менее, как бы ни сложился нынешний цикл олимпийской подготовки, выезды на этапы Кубка мира, достойное выступление на чемпионатах мира и Европы, — всё идет в копилку подопечным команды «НЦВСМ — «Карелин-Фонд». Они приобретают полезный соревновательный опыт участия в крупных международных состязаниях. Это методичная работа на перспективу, у наших стендовиков есть желание заявить о себе, думаю, появятся и результаты, которыми можно будет гордиться.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: