Новосибирск 2.7 °C

Всё решили москвичи

28.08.2010 00:00:00
Всё решили москвичи
Почему Игорь Галл-Савальский отказался быть кандидатом в депутаты Законодательного собрания НСО по одномандатному округу.

Член партии «Справедливая Россия», председатель Новосибирского отделения Всероссийского общества инвалидов и член областной Общественной палаты Игорь Галл-Савальский отказался от участия в предстоящих выборах в Законодательное собрание области в качестве кандидата-одномандатника.

В четверг, 27 августа, он собрал пресс-конференцию, чтобы объяснить журналистам причины своего демарша. Главная из них — вмешательство партаппарата в деятельность местного отделения «Справедливой России» накануне выборов, которое он назвал «стихийным бедствием».

— За несколько дней до конференции, которую мы собираем на Совете в полном соответствии с уставом партии, нам говорят о том, что все члены Совета во главе с руководством от управления партией отстранены за нанесение политического вреда партии, — напомнил Галл-Савальский ситуацию 15 августа. Но фамилии большинства отстраненных все равно оказались в списках кандидатов, однако конкретно его категорически не устроило то место, которое ему было в них отведено.

— Группа московских политтехнологов полностью взяла на себя управление региональным отделением, — продолжает Галл-Савальский. — В результате те договоренности, которые были достигнуты в партии четыре года тому назад и ради которых мы работали, были очень серьезно проревизированы, и меня вместо того, чтобы поставить по списку первым по избирательному округу № 6, почему-то поставили одномандатником. А другого человека, который очень хотел стать одномандатником, поставили первым номером.

Москвичам от него на пресс-конференции досталось здорово. Член партии «Справедливая Россия» очень критично оценил деятельность прибывшей в Новосибирск группы из центрального аппарата партии, действовавшей по его мнению, «не тонко», «топорно», «резавшей по живому».

— Анализируя месячное пребывание команды управленцев из Москвы, можно сделать вывод о том, что судьба регионального отделения им почти не интересна, — подытожил Галл-Савальский.

Тем не менее выходить из «Справедливой России» он не собирается:

— Я не буду писать заявление. Сегодня выборы вот такие, а завтра они будут другие... Мы выбрали другую тактику. Москвичи уедут, они же не будут жить в Новосибирске, а мы останемся. Без нас эта партия не будет развиваться. Это как стихийное бедствие. И мы его переживем.

Галл-Савальский поступил иначе. Он не взял уведомление о регистрации и не сдал первый финансовый отчет, а это автоматически исключило его из числа кандидатов по одномандатному округу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: