Новосибирск -0.6 °C

Депутатские проверки на дорогах

28.08.2010 00:00:00
Депутатские проверки на дорогах
С дорожников — спрос строгий.

Специалисты Сибирского государственного университета путей сообщения по требованию депутатов проверили качества дорожного покрытия, уложенного на улице Александра Невского.

С просьбой проверить дорожное полотно к депутатам сначала обратились жители окрестных домов. Под проезжей частью улицы Александра Невского проходит теплотрасса, пять лет назад ее капитально ремонтировали. Строители восстановили асфальт, но он быстро раскрошился, и улица стала буквально непроезжей. Здесь расположены детские сады, медицинские центры, а кроме того — она важна как часть транспортной системы Калининского района. А сейчас жители обеспокоены: здесь намечено выполнить колоссальный объем работ, строители работают и днем, и ночью, но соблюдается ли при этом технология и будет ли обеспечено надлежащее качество?

Подобные проверки в Новосибирске уже проводились. По результатам последней, например, специалистов не устроило состояние новой дороги, ремонтом которой занималась одна из подрядных организаций. Они дважды переделывали участок улицы, а затем поняли, что не «тянут», и отказались.

Для получения образцов в дорожном полотне вырезается квадрат размером 25х25 см, который не представляет опасности для участников движения. Не позднее чем на следующий день после проведения проверки дорожники должны будут заделать образовавшуюся выемку и привести участок дороги в ее прежнее состояние. А результаты исследования лаборатория представит еще через сутки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: