Новосибирск 0.2 °C

Томск ждёт «Приз Карелина»

31.08.2010 00:00:00
Томск ждёт «Приз Карелина»
В Томске, во Дворце зрелищ и спорта с 8 по 10 октября пройдет 19-й международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина».

— В соревнованиях примут участие атлеты в возрасте 15— 16 лет из 40 регионов России и спортивные делегации стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно, в 11 весовых категориях за «Приз Карелина» борются более 220 юношей. Первые предварительные заявки уже подали команды Израиля и Эстониии, думаю, в эту компанию добавятся сборные из Казахстана, Киргизии, Сербии, Узбекистана. А состав участников из российских регионов будет определяться по решению отдела греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России. Дело в том, что «Приз Карелина» — это рейтинговые соревнования, здесь идет просмотр кандидатов в юношескую сборную страны для участия в первенстве Европы 2011 года. Поэтому право выступать в турнире получают лучшие юные атлеты.

— Нынешний «Приз» особенный, — подчеркнул директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк. — В 2010 году все состязания в календаре Федерации спортивной борьбы России посвящены 65-летию Великой Победы. Девиз нашего турнира — «СИЛА ТРАДИЦИЙ», и это словосочетание символизирует связь поколений. Молодым и перспективным есть с кого брать пример.

Мы помним и чтим своих героев. Борцы-фронтовики — это люди, сильные духом и телом. Считаю, что в этих традициях и надо воспитывать наших детей и подростков. Конечно, не все, кто участвует в «Призе», смогут дойти до вершины спортивного олимпа. Однако наша жизнь многогранна, и всегда есть возможность проявить свои лучшие качества. Образование, наука, искусство — это те сферы деятельности человека, где для успеха пригодятся такие качества, как упорство, трудолюбие, верность выбранному пути. Тема 65-летия Великой Победы станет лейтмотивом праздничной программы церемонии открытия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: