Новосибирск 8.1 °C

В октябре ждём Гэри Мура

02.09.2010 00:00:00
В октябре ждём Гэри Мура
Продюсерский центр «Сибирские гастроли» объявил о планах своей работы на осень этого года: главное мероприятие — концерт легендарного британского гитариста Гэри Мура. Состоится концерт 23 октября в ЛДС «Сибирь».

— Гэри Мур не так часто бывает в России, — рассказал генеральный директор ПЦ «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко. — Те несколько концертов, которые он дал в нашей стране, проходили в европейской части. За Уралом он не выступал, и вот наконец-то мы дождались большого российского тура. Года два назад мы уже «замахивались» на Гэри Мура, но тогда он был нам «не по зубам».

 Британский блюзмен представит новосибирским зрителям новую программу, насыщенную как новыми, так и ставшими знаменитыми на весь мир композициями. Встречи с российской публикой маэстро ждет с оптимизмом, ведь осуществится его давняя мечта — побывать в самых отдаленных уголках России.

— Я общался с разными меломанами, — подчеркнул Виктор Захаренко. — Те, кто знает Гэри Мура, до сих пор не верят, что этот легендарный гитарист приедет к нам. Те же, кто помоложе или мало знаком с блюзом, поначалу просто не понимают, кто это. Но когда им включаешь композицию, например, «Still Got the Blues», они удивленно вздымают брови и восклицают: «Так, оказывается, это он!» Билеты уже можно купить, в самом ЛДС «Сибирь» они начнут продаваться с середины сентября. С конца августа их можно приобрести в нашем офисе, в ДКЖ, в ККК «Маяковский», в «Фестивале». С сентября начнем продавать их через Интернет, а также в соседних крупных городах — Омске, Томске, Барнауле, Кемерове, Новокузнецке. Цены для мероприятия такого уровня, думаю, демократичны. Самый дорогой — пять тысяч рублей, есть билеты и по тысяче, но основная масса билетов будет стоить от полутора до двух с половиной тысяч. Самые дорогие билеты — на комфортные места с бархатной обшивкой, отдельным входом и отдельным VIP-баром. Также предусмотрено два танцпола перед сценой: один обычный, другой — VIP.

Напомним, что настоящий успех к Гэри Муру пришел в начале 80-х, когда он подписал контракт с фирмой «Virgin» и выпустил альбом «Corridors of Power», разошедшийся только по Великобритании тиражом более четверти миллиона. Последовавшие за этим гастроли по Европе и запись новых альбомов закрепили за Муром статус мировой звезды. На счету Гэри творческие тандемы с Джорджем Харрисоном, Гленном Хьюзом, Альбертом Кингом, Би Би Кингом, Альбертом Коллинзом, Питером Грином и выступления на одной сцене с «AC/DC» и Оззи Осборном.

В Новосибирск Гэри Мур привезет свою жену, шестерых своих музыкантов и своего директора плюс технических специалистов из Москвы.

Кроме того, осенью «Сибирские гастроли» организуют в нашем городе концерты группы «Океан Эльзи» с новым альбомом «Дольче вита» (26 сентября), испанского театра фламенко «Andalucia» и Стаса Михайлова (23 октября).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: