Новосибирск 10.3 °C

Осенняя ярмарка для садоводов и огородников

02.09.2010 00:00:00
Осенняя ярмарка для садоводов и огородников
В пятницу, 3 сентября, состоится традиционная городская ярмарка для садоводов и огородников, приуроченная к городскому Дню садовода.

Осеннюю садоводческую ярмарку двенадцатый год организует управление потребительского рынка мэрии. В этом году она пройдет на площадке перед ДК им. В. П. Чкалова (проспект Дзержинского, 34/1). Время работы — с 10 до 16 часов, торжественное открытие состоится в 12 часов.

На ярмарке будет представлен широкий выбор семян, саженцев плодовых и овощных культур, цветов, средств защиты растений, удобрений, кормов для мелких домашних животных и птицы, теплиц, укрывного материала и другого дачного инвентаря. Наряду с этим планируется продажа продовольственных товаров местных товаропроизводителей. К участию в ярмарке приглашаются организации и частные лица, реализующие товары для садоводов и огородников. Оборудованные торговые места предоставляются бесплатно. Чтобы подать заявку, необходимо обратиться к организаторам по телефону 227-57-89.

Посетители ярмарки смогут не только приобрести продукцию, но и проконсультироваться у представителей клубов садоводов, специализированных организаций и фермеров по вопросам выращивания садовых культур, домашней птицы и кроликов, а также на правовые темы. Специалисты и садоводы-любители дадут рекомендации по получению высоких урожаев на дачных участках и огородах. С 11 до 14 часов в холле дома культуры мастер карвинга продемонстрирует искусство художественной резки овощей и фруктов.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут выставка достижений в области садоводства, цветоводства и огородничества и конкурс на лучшие экспозиции из овощных культур, плодов, ягод и цветов в следующих номинациях:

— «Лучшая экспозиция»;

— «Мой сад»;

— «Овощная грядка»;

— «Дачный цветник»;

— «Самый оригинальный экспонат»;

— «За продвижение научных и селекционных достижений в любительское садоводство»;

— «За активное участие в мероприятиях по развитию садоводства и огородничества»;

— «За успехи в мелком животноводстве».

К участию приглашаются садоводы, огородники, владельцы личных подсобных хозяйств, а также садоводческие товарищества. Победители получат дипломы и ценные подарки. Награждение состоится в 15 часов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по телефону 278-33-13.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: