Новосибирск 0.2 °C

Ну и пусть не юбилей...

02.09.2010 00:00:00
Ну и пусть не юбилей...
Новосибирский зоопарк отметил свой 63-й день рождения.

Уже у касс чувствовался праздник. Очередь двигалась быстро, а посетители в ней все как один были похожи... на лебедя: вытянув шеи, все хотели получше рассмотреть, что там, откуда доносится музыка?

А там выступали артисты. Самодеятельные и профессиональные, коллективами и соло. И все говорят: «Пригласили — пришли, потому что зоопарк любим!»

В перерывах между номерами устраивались игры и викторины для маленьких посетителей. Хотя малыши и во время песен и танцев не скучали, энергично отплясывая, если не знали слов, а если знали — подпевая выступающим. Никто не станет отрицать, что любой день рождения — праздник все-таки больше для маленьких. Поэтому организаторы постарались сделать его максимально увлекательным. Юные художники пробовали свои силы в конкурсе рисунков. Кто не хотел рисовать сам, мог предоставить свое лицо в качестве своеобразного полотна другим и перевоплотиться, таким образом, в любого зверя. На одной из дорожек дружно вышагивали тигр и белая кошечка — Дима и Алена Шиленко. Они пришли сюда вместе со своей старшей сестренкой Аней, мамой Надеждой и папой Вячеславом.

— Мы знали, что сегодня тут будет, и пришли посмотреть, — рассказывает глава семьи Вячеслав. — Здесь хорошо, детям нравится, а значит, и нам тоже. Особенно им понравилась праздничная программа, а из зверей — страус и лошадки.

Александр и Галина Мироненко не стремились специально попасть на день рождения, а просто пришли, как делают каждый год, и случайно попали на праздник.

— Мы все лето на даче, — говорит Александр, — а сюда пришли отдохнуть, немножко жизнь разнообразить, на зверей посмотреть. На следующий год почаще будем ходить, потому что внуки подрастают.

— Зоопарк — просто красота, — восхищенно добавляет Галина.

Посмотреть на белых медведей в этот раз, правда, удалось только самым упорным. Их и в будни увидеть достаточно сложно из-за спин желающих. А в праздничный день, когда посетителей намного больше, — настоящий подвиг. Тем более что один из медведей забавно играл с какой-то простой игрушкой — то ли кубом пластмассовым, то ли пустой канистрой. Он бросал ее в воду, сверху прыгал сам, а найдя игрушку в воде, подбрасывал в воздух, плавал на спине, наконец, выходил из воды вместе со своей канистрой и — снова по кругу. Каждое его действие сопровождалось смехом и веселыми комментариями наблюдавших.

У вольеров с обезьянами тоже было много народу. Видимо, почувствовав особую атмосферу этого дня, «наши предки» устроили настоящий концерт: громко перекрикивались между собой, забавно бегали по искусственным коридорам высоко над землей. Правда, непонятно было, кто кого больше забавлял в этой ситуации: обезьяны людей или люди обезьян своей реакцией на их действия. В общем, праздник ощутили и администрация зоопарка, и посетители, и животные.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: