Новосибирск 9.3 °C

Больше цветов!

02.09.2010 00:00:00
Больше цветов!
Первый в новом учебном году звонок прозвенел, на урок он позвал гораздо больше детей, чем 12 месяцев назад.

Особенно торжественным этот день стал для маленьких новосибирцев, которые вчера превратились из малышей в школьников. Их число в нашем городе растет вот уже несколько лет подряд вслед за улучшением демографической ситуации в стране. В первый раз форму в этом году надели 14 тысяч ребят, на тысячу больше, чем в прошлом.

Новосибирцев же, для кого наступивший учебный год станет последним в стенах родной школы, напротив, стало меньше. Если в сентябре 2009 года последний День знаний состоялся почти  для семи тысяч выпускников, вчера на линейки пришли 5326 одиннадцатиклассников.

Но на общую численность школьников это в отрицательную сторону не повлияло. Благодаря тому, что за парты с каждым годом садится все больше детей, в ближайшие девять месяцев будут вызывать к доске и ставить оценки 123 тысячам новосибирских ребят. В прошлом учебном году учителям приходилось проверять меньше тетрадей: тогда в школах нашего города учились 119 тысяч мальчишек и девчонок. Впрочем, вряд ли вчера педагоги переживали по поводу того, что им немного прибавилось забот: на четыре тысячи больше школьников — это на четыре тысячи больше букетов на первый школьный праздник.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: