Новосибирск 10.4 °C

От «ползунков» до мэров

07.09.2010 00:00:00
От «ползунков» до мэров
На старт юбилейного 10-го Сибирского фестиваля бега в этом году выйдет новая команда — команда лидеров общественного мнения.

Спортивные состязания пройдут 11 сентября под лозунгом «Объединяя поколения, создаем будущее». Президент Федерации легкой атлетики Новосибирской области Дмитрий Малахов, комментируя этот лозунг, отметил: «Сибирский фестиваль бега играет важную роль в процессе развития спортивного потенциала нашего региона.

Ключевой концептуальной линией 10-го, юбилейного фестиваля мы выбрали тему преемственности и сотрудничества поколений, которая нашла свое отражение, как в содержательной части мероприятия, так и в рекламной кампании». Предстоящий фестиваль полон новых событий. Начнется он с «Зарядки со звездой» — упражнения покажут известные новосибирские и российские легкоатлеты. В рамках фестиваля пройдет «Чемпионат ползунков» — специальное соревнование для детей в возрасте до девяти месяцев включительно. «Детский фитнес-марафон» пройдет совместно с Федерацией фитнес-аэробики России. И, наконец, «Команда первых». На старт дистанции 3600 м выйдет команда лидеров общественного мнения (руководители органов государственной и муниципальной власти, предприниматели, представители научного и медиасообществ). Найдется место и теории: в мэрии актуальные проблемы обсудят на деловой конференции «Уроки физкультуры XXI века: инновации в действии».

А ключевым мероприятием Сибирского фестиваля бега является Новосибирский полумарафон Александра Раевича. С 2002 года он является членом Международной ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и ежегодно включается в международный календарь соревнований. За последние пять лет все больше иностранных и российских спортсменов принимают участие в данном спортивном мероприятии, в т. ч. из Кении, США, Германии, Японии, Индии, Марокко и других стран.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: