Новосибирск 10.3 °C

Начали с победы от 11.09.2010

11.09.2010 00:00:00
В первом матче нового сезона чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» в Хабаровске обыграла местный «Амур» со счетом 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).

Подопечные Андрея Тарасенко начали игру уверенно, нисколько не стушевавшись перед переполненными трибунами «Платинум-Арены». Уже на четвертой минуте нападающий «Сибири» Степан Санников нашел брешь в ближнем углу ворот, которые защищал голкипер Дани, — 1:0. Прошло чуть больше двух минут, и свой первый гол в чемпионате за «Сибирь» провел Йонас Энлунд.

После этого хозяева «проснулись»: уступать на родном льду в первом же матче им явно не хотелось. Под занавес первого периода Пискунов сократил разрыв в счете.

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев, но блестяще в этом матче играл вратарь новосибирцев Стефан Лив. Он не смог помочь своей команде лишь в начале третьего периода после броска капитана «Амура» Линга.

Хабаровчане ринулись вперед, надеясь повести в счете, за что и поплатились: три шайбы Игоря Мирнова, Максима Кривоножкина и Владимира Тарасенко омрачили праздничное настроение хабаровских болельщиков.

После матча главный тренер новосибирской команды Андрей Тарасенко подвел краткий итог: — Поздравляю всех с началом чемпионата. Команды показали хороший, быстрый, жесткий хоккей. Думаю, зрителям понравилось. Обе команды хотели победить, потому что первые очки всегда важны. Сегодня мы лучше, чем соперник, использовали свои голевые моменты. В целом выполнили установку на игру, но был провал — когда мы повели 2:0. Будем разбираться, почему так получилось, почему перестали думать на площадке. Но большое спасибо ребятам, что прислушались к нашим словам в перерывах, смогли собраться и довести игру до победы, — цитирует наставника «Сибири» официальный сайт «Амура».