Новосибирск 0.8 °C

Держи хвост «пистолетом»!

16.09.2010 00:00:00
Держи хвост «пистолетом»!
Бездомные четвероногие друзья предстанут во всей красе перед новыми хозяевами: общественное движение «Права животных» и ряд зоосалонов города провели акцию «С новой стрижкой в новый дом!».

Первые участники — Бобби, Кудряшка, Пьер и Лиза из Центрального приюта — «уселись в кресла» мастеров из салонов «Артемон» и «Мон Шерри». У каждой собаки судьба не из сладких. Бобби облюбовал для обитания кольцо на пересечении улиц Фрунзе и Ипподромской. Местные жители наверняка видели его не раз, но теперь, после посещения Бобби салона, мало кто его узнает. Не просто дворовый пёс, а интеллигентный!

Кудряшка — очень энергичная и игривая дама, пожалуй, самая активная в приюте. Мимо никто не пройдёт — каждого увлечет в свою игру! Небольшой болон Пьер красавец... Да что говорить, ему на роду написано быть красавцем, порода к этому обязывает. Последняя участница приходится близкой родственницей кому-то из вышеперечисленных: Лиза — мама энергичной Кудряшки. Видимо, дочери передалось по наследству столько жизнерадостности и энергии. Все они день ото дня ждут своих новых хозяев, и, чтобы как можно скорее обрести свой дом, каждый из них готов чем-то выделиться: кто-то привлекает внимание громким лаем, кто-то старается выше подпрыгнуть, а кто-то просто скромно смотрит в глаза... А организаторы акции решили усилить эффект модными прическами.

В первый день мастера салона «Артемон» взялись за красоту Пьера и Бобби. Маленький болон и так красив, нужно было только подчеркнуть его достоинства. «ВН» уже сообщал, что в приют он попал в середине июля: молодой человек обнаружил его сбитым машиной и не прошел мимо: отнес раненого пса в ветеринарную клинику. Два перелома не сломали жизнь Пьеру: он здоров и жизнерадостен. Дело за «малым» — найти новый дом! Теперь, когда все достоинства подчёркнуты, — новый дом наверняка не заставит себя ждать!

Второй на очереди Бобби. Взрослый пёс лет пяти, но даже он не теряет надежды найти хозяев. Раньше был — прости, Бобби! — ходячей кучей грязи. Но профессионалы своего дела предложили ему короткую стрижку: без особых модных «наворотов», зато теперь у него не закатывается шерсть и даже не нарушено кровообращение. Процедура длилась три часа, но он спокойно отсидел положенное и при этом не упускал случая лизнуть мастера в знак благодарности. Бобби идеальная домашняя собака. Он просится в туалет и очень, очень любит людей. После посещения салона шансы обрести новый дом возросли кратно!

Кудряшку преобразила мастер Людмила из салона «Мон Шерри». Покладистым характером собачка очаровала весь рабочий персонал. Кудряшка попала в приют полтора года назад вместе со своей мамой Лизой. Их вызволили из службы отлова. Мать с крошечным щенком «на лапах»... Вот так они попали в приют. Позже одна пара забрала Кудряшку домой, но их семейная жизнь что-то не заладилась. Короче говоря — развод, при котором Кудряшка оказалась не нужной никому. И снова Центральный приют, рядом с мамой. После всего этого остаться жизнерадостной, оптимистичной и всегда держать хвост «пистолетом» — это всё про Кудряшку! Кажется, что все невзгоды ей нипочём, любой может позавидовать такому настрою. В салоне ей понравилось мыться, послушно доверялась мастеру Людмиле, которая сотворила с ней что-то совершенно невообразимое! Думается, теперь в скором времени Кудряшкина мечта обрести свой дом и любящих хозяев осуществится, тем более, что она очень хочет быть домашней и у неё это отлично получается.

Акция «С новой стрижкой в новый дом!» стартовала с начала осени и продлится целый месяц. За это время десять счастливчиков, которые попали в заветный список «преображения», будут изменены чудесным образом. Три успешных примера уже имеются. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: