Новосибирск 2.7 °C

Метрополитен может стать разноцветным

21.09.2010 00:00:00
Метрополитен может стать разноцветным
Руководство Новосибирского метрополитена раздумывает над тем, чтобы, по примеру московских коллег, линиям метро дать названия по цвету.

Руководство Новосибирского метрополитена раздумывает над тем, чтобы, по примеру московских коллег, линиям метро дать названия по цвету: Ленинскую линию называть «красной», а Дзержинскую — «зеленой».

Как сообщил начальник метрополитена Новосибирска Владимир Кошкин, пока решение окончательно не принято, но, скорее всего, в ближайшем времени этот вопрос будет решен положительно. В Москве цветовая гамма подземки, конечно, более широкая. Но удобство от этого для москвичей и гостей города очевидно: посмотрел на схему метро, нашел нужную ветку — и поехал. По словам Владимира Кошкина, Ленинскую ветку предлагается раскрасить на схемах и назвать «красной», потому что она основная и по созвучию с Красным проспектом. Кроме того, на информационных табло станциях этой линии тоже будет преобладать красный цвет. А Дзержинская ветка станет зеленого цвета и в ближайшем будущем будет называться «зеленой».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: