Новосибирск 4.9 °C

В огне погибли пенсионерки

23.09.2010 00:00:00
В огне погибли пенсионерки
Пожарные спасли 14 человек.

Огонь вспыхнул во втором подъезде деревянного дома по улице Рубиновой. Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, пожарные спасли 14 человек.

«На момент прибытия пожарного подразделения (время реагирования 5 минут) во втором подъезде горела лестничная клетка, люди, находящиеся на втором этаже, просили о помощи... Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и состояние дома», — прокомментировали в пресс-службе ГПС. В тушении участвовали 43 пожарных и 14 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Погибшие женщины были обнаружены в своих квартирах: когда загорелся дом, они спали, а спасатели не могли проникнуть к ним оперативно — мешали металлические решетки на окнах, сообщает Academ.info.

Глава района Алексей Гордиенко, прибывший на место происшествия, добавил, что временно погорельцам будет предоставлен кров в вечерней школе № 35 (Лыкова, 4). Решается вопрос о том, каким образом и где будут храниться вещи погорельцев, поскольку состояние здания после пожара и приближающиеся холода не позволяют их оставлять здесь надолго.

Представители ГУП ЖКХ заявили, что подъезд здания будет восстанавливаться. «Несущие конструкции дома не пострадали. Мы восстановим подъезд, лестничные марши, квартиры. Придется также заменить проводку и другие коммуникации».

Ситуация усугубляется тем, что среди жильцов дома есть одинокие и малообеспеченные граждане, которые из-за пожара утратили значительную часть своего имущества.

Источник возгорания находился в подъезде на первом этаже. Одна из версий — поджог или неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: