Новосибирск 9.7 °C

Звоните, но только скорее

23.09.2010 00:00:00
Звоните, но только скорее
В Заельцовском районе за три часа сотрудники милиции задержали девять злоумышленников!

На улице Дачной в полночь на 40-летнего мужчину напали пятеро молодых людей, двое из которых были вооружены ножом и дубинкой. Угрожая расправой, они отобрали у него сумку с деньгами и документами. А спустя пару часов разбойное нападение произошло на улице Дуси Ковальчук. Здесь 32-летнего новосибирца остановили четверо мужчин и тоже ради сумки. Вот только денег в ней не оказалось.

В обоих случаях преступления удалось раскрыть по горячим следам благодаря своевременному обращению потерпевших. Первую группу в полном составе задержали сотрудники патрульно-постовой службы, вторую — вневедомственная охрана. Причем во втором случае злоумышленников пришлось преследовать — при виде милицейской машины они попытались скрыться.

Похищенное и орудия преступления были изъяты, а всех задержанных доставили в милицию. Первая группа, как выяснилось, проживала в Новосибирске. Вторая прибыла в город из поселка Сокур. Теперь всех задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Заметим, что, согласно статистике, большинство уличных преступлений раскрываются именно по горячим следам, когда потерпевший сразу же сообщает о нападении. Для этого можно воспользоваться сотовой связью (телефон дежурной части УВД г. Новосибирска — 020), кнопкой тревожной сигнализации, которыми оборудованы магазины и киоски, обратиться в ближайший отдел милиции или к проезжающему мимо экипажу вневедомственной охраны, ППС или ГИБДД. Шансы на задержание преступников значительно возрастают, если сообщение поступает через 5—10 минут после совершения грабежа или разбоя.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: