Новосибирск 6.8 °C

Скучный счёт в скучном матче

23.09.2010 00:00:00
Скучный счёт в скучном матче
Маловыразительная игра привела к минимальной победе москвичей.

ЦСКА — «Сибирь» — 1:0

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников (Одиа, 70), Хонда, Дзагоев (Нецид, 70), Мамаев, Тошич (Шемберас, 46), Вагнер Лав, Секу Олисе.

«Сибирь»: Вашек, Молош, Выходил, Стив, Нагибин (Антипенко, 69), Шумуликоски, Аравин, Каньяс (Климавичюс, 58), Зиновьев (Галиулин, 75), Астафьев, Шевченко.

Гол: Секу Олисе, 74.

Предупреждение: Молош, 88.

Матч оказался на удивление скучным для встречи с участием «Сибири». Глядя на игру, трудно было поверить, что на поле команды, у которых линия атаки всегда знает, чего от нее ждут. Армейцы, чувствовалось, рассчитывали добиться желаемого результата малой кровью, а наша команда получить очки хотела, но, похоже, не знала как. Не была «Сибирь» похожа на саму себя, вроде и не её многие обозреватели называют «веселой».

Нападение хозяев выглядело внушительно — чистый форвард Вагнера и два его помощника на краях Олисе и Тошич. Мамаев, Хонда и Дзагоев должны были прибрать к рукам середину поля. Прекрасный ансамбль, что и говорить, но вдохновение в этом матче его покинуло. Во всяком случае, куда менее известные в футбольных кругах Аравин, Каньяс, Нагибин, Шумуликоски к середине поля испытывали не меньшую любовь, так что в итоге здесь пристрастия поделили поровну. В какие-то моменты армейцы смотрелись предпочтительнее, в другие — сибиряки.

Что касается атаки, то ни та, ни другая команда в этой линии не блистала. Дебютировавшему в Премьер-лиге вратарю «Сибири» Петру Вашеку это было на руку. В первом тайме он вообще лишь раз по-серьезному вступил в игру, отбив удар Тошича со штрафного, и всё. Зиновьев был более близок к цели: после того, как Щенников в своей штрафной обрабатывал мяч, обрабатывал и запутался в этой процедуре настолько, что Зиновьев мяч отобрал, но переиграть Акинфеева не смог — слишком мало времени и пространства было для этого.

Мало чем отличался от первого и второй тайм. Армейцы вяло атаковали, сибиряки вроде старались переломить игру, но ничего не получалось. Даже если мяч и оказывался вблизи штрафной хозяев, то завершающие удары были неуверенными и поэтому не опасными. Все шло к ничьей, но ошиблась наша оборона.

Следует отметить, что в этом эпизоде хорош был Вагнер. В штрафной гостей он получил пас от Хонды, каким-то удивительным движением переадресовал мяч на Секу, а тому осталось лишь подставить голову, чтобы мяч от нее отправился в ворота. К Вашеку вопросов в этом эпизоде нет, к центральным защитникам — есть.

В общем-то, это и всё о матче, в котором армейцы получили-таки, что хотели, а «Сибирь» не смотрелась командой, готовой, несмотря ни на что, биться и доказывать, как декларируется ее главным наставником Игорем Криушенко, что каждый матч решающий.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: