Новосибирск 10.4 °C

Тревожный звонок

23.09.2010 00:00:00
Хоккеисты «Сибири» уступили в гостях «Салавату Юлаеву» 1:5.

Откровенно говоря, рассчитывать на победу в столице Башкортостана новосибирским болельщикам было сложно. Уфимцы растеряли очки на старте в играх, где нужно было побеждать. Команда такого класса не может себе позволять разбазаривать очки, пусть даже в начале чемпионата. Но «Сибирь» всегда славилась умением настраиваться на сильных соперников. Да и прошлогодняя ничья в основное время в Уфе, после того как новосибирцы выигрывали 3:0, подсказывала, что без боя наши не сдадутся.

По большому счету, несмотря на итоговый результат, так и получилось. В первые пять минут команды обменялись серией удалений, игра шла на равных. Но постепенно уфимцы, славящиеся едва ли не самыми сильными атаками в КХЛ, стали поддавливать сибиряков к воротам, которые защищал на сей раз Стефан Лив. Как результат — шайба, заброшенная на 11-й минуте Антиповым. Дальше — больше. «Сибирь» осталась в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться хозяева. Счет удвоил Нильссон.

Концовку первого и начало второго периодов сибиряки провели в большинстве. Однако никаких дивидендов из этого преимущества извлечь не смогли. Напротив. «Салават» усилиями Торесена и Калинина ко второму перерыву подошел с комфортным преимуществом в четыре шайбы. В третьем отрезке Вилле Ниеминен одну шайбу отыграл, но это было слабым утешением для новосибирцев. Тем более что точку в матче поставили все же уфимцы. За полторы минуты до сирены Сапрыкин установил окончательный счет — 5:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Первый период мы начали неплохо, у нас были острые моменты. Но надо сказать, что не совсем понравилась игра команды. В некоторых звеньях что-то не получалось, будем разбираться. Хотя результат хороший, довольны набранными очками. Продолжаем готовиться, — приводит слова Быкова официальный сайт «Салавата».

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Во-первых, хочу поздравить хозяев с победой. По игре скажу, что у нас мастерства меньше, чем у «Салавата». Но у ребят был сегодня настрой, парни хотели доказать, что мы можем достойно играть с командами высшего эшелона. У нас было много удалений, и две из четырёх шайб мы пропустили в меньшинстве. Мы создали немало моментов, но хромает реализация. Забей мы вовремя, могли бы зацепиться за счёт. Мы проиграли третий матч подряд, а это уже тревожный звонок. Будем разбираться...

Но времени для разбора полетов у Андрея Владимировича не так много. Уже сегодня сибиряки играют в Магнитогорске с лидером Восточной конференции «Металлургом». Прямую трансляцию этого матча вы можете посмотреть на канале «Россия-2» в 19.55 по новосибирскому времени. Пока же «Сибирь» на Востоке занимает, несмотря на три поражения, четвертое место.