Новосибирск 0.4 °C

Подарок от «именинников»

23.09.2010 00:00:00
Подарок от «именинников»
В свой профессиональный праздник они позаботились о легких города.

Мы все привыкли в день рождения получать подарки. А есть люди и даже целые коллективы, которые в свой праздник предпочитают одаривать других, — например, новосибирские работники леса.

В свой профессиональный праздник они позаботились о легких города. День работника лесного хозяйства и пора осенних посадок в очередной раз пошли на пользу всем новосибирцам. В очередной — потому что высаживать в этот день молодые деревца у них стало уже традицией. Год назад небольшая рощица появилась у ДК «Строитель», а нынче — неподалеку от клуба «Отдых» нашли свою «прописку» почти семьдесят лип.

— Когда мы приглашали на праздник наших ветеранов, они спрашивали: а будем деревья высаживать? — рассказал «ВН» заместитель руководителя департамента лесного хозяйства Новосибирской области Эдуард Федорович. — Такая акция в программе праздника полюбилась всем: красивая и полезная для города.

— Пусть люди видят и понимают, что и в городе можно и нужно заниматься посадками, — продолжает инспектор Гослесконтроля Владимир Толмачев. — Деревья будут расти не только для нас, но и для наших внуков. Пусть горожане, другие коллективы на нашем примере учатся заниматься такими работами на будущее.

Участники праздничной акции уверяют, что эта традиция прижилась в прямом и переносном смысле: из всех посаженных заслуженными работниками леса деревьев не погибло ни одно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: