Новосибирск 3 °C

Выбери дело по вкусу

23.09.2010 00:00:00
Выбери дело по вкусу
Новосибирцы могли поучиться у мастеров самым разным ремеслам и искусствам.

Поучиться у мастеров самым разным ремеслам и искусствам могли новосибирцы: для этого им нужно было лишь прийти в ДК «Металлург» в воскресный день.

Городская ярмарка творческих мастерских включала в себя своеобразные мастер-классы и экспозиции на любой вкус. Причем научиться у них можно было не только интересно проводить свободное время в танцах, боевых единоборствах, ваянии скульптур или жонглировании, но и вполне нужным вещам. Например, приготовлению пирожных из марципана, правильной чайной церемонии, оздоровительной практике (йога, цигун, ушу), тайскому массажу. Причем тут же человек, еще не разобравшись в собственном творческом потенциале, мог пройти экспресс-диагностику, а люди, интересующиеся корнями человечества, удовлетворили свою жажду знаний на лекции о культуре и истории цивилизаций.

В это время на ступенях «Металлурга» в режиме нон-стоп показывали себя новосибирские рок- и этноколлективы, а в самом ДК зрители могли любоваться танцами народов мира.

Ярмарка «Учись у мастеров» — один из этапов подготовки к Международному фестивалю старинной культуры «Наследие», который пройдет 4—9 января будущего года в Новосибирске. Он предполагает объединение двух опробованных ранее форматов: международного уровня классов для профессионалов и преподавателей и дегустации разных видов в формате ярмарки творческих мастерских.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: