Новосибирск 4.9 °C

Виктор Толоконский: «Сделан правильный выбор!»

25.09.2010 00:00:00
Виктор Толоконский: «Сделан правильный   выбор!»
Виктор Толоконский поделился своим мнением о человеке, который заменил его на посту главы региона.

После окончания внеочередной сессии Новосибирского областного Совета депутатов, на которой Василий Юрченко был наделен полномочиями губернатора Новосибирской области, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поделился своим мнением о человеке, который заменил его на посту главы региона:

— Рад этому! Думаю, что это важное событие для дальнейшего развития Новосибирской области. Василий Алексеевич — профессиональный, опытный человек, человек энергичный и умеющий быстро и точно вырабатывать и принимать решения. Он, думаю, будет серьезно опираться и на то, что накоплено в управленческом плане в нашем регионе, и на стиль взаимоотношений с другими политическими и социальными участниками процесса. Очень важно, чтобы диалог с общественностью, с населением, взаимодействие с органами местного самоуправления, с депутатами был на очень хорошем, конструктивном уровне.

Полагаю, что будет продолжать работать та управленческая команда, которая сформировалась постепенно и которая умеет работать. Рад, что результаты голосования еще раз подтвердили, что у нас всегда было и взаимопонимание, и взаимодействие с депутатским корпусом.

Уверен, что и Василий Алексеевич отдает себе отчет, что это очень большая ответственность. В моей жизни такие периоды бывали: можно быть очень эффективным заместителем, но психология работы и чувство ответственности первого руководителя — они всегда особые! Всегда ощущать эту особую ответственность за результаты работы, особую ответственность перед людьми, оказавшими тебе доверие, перед президентом России, который доверяет эту работу, перед всеми земляками — это чувство есть у Василия Алексеевича Юрченко. И думаю, что оно будет сейчас только усиливаться! Я очень рад за человека, с которым много лет работал и которого лично приглашал на работу в администрацию области.

Думаю, что для каждого региона Сибирского федерального округа есть свои особые приоритеты, свои точки роста. Для Новосибирской области — это развитие науки и инновационной инфраструктуры, развитие сфер образования и культуры, наукоемкого промышленного производства, развитие сельской экономики и поддержание сельского образа жизни.

Здесь есть и вполне конкретные целевые задачи и есть, конечно, необходимость обновлять наши институты, наши механизмы развития этих сфер. Думаю, что в этих направлениях мы будем постоянно взаимодействовать и с губернатором, и с органами власти региона. Будут обновляться механизмы этого взаимодействия. Постараюсь, чтобы федеральные власти были максимально настроены на совместную работу. Есть важнейшие инвестиционные проекты, которые мы приняли и которые зафиксированы в стратегии развития всей Сибири. Эти главные направления будут предметом нашей совместной работы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: