Новосибирск 3.2 °C

На «Золотую ниву» повесили имя

25.09.2010 00:00:00
На «Золотую ниву» повесили имя
На днях на павильонах станции метро «Золотая нива» появилось название.

На днях на павильонах станции метро «Золотая нива» появилось название: значит, открытие новой 13-й станции подземки уже близко.

Уже выполнены отделочные работы на платформе, смонтирована система вентиляции, полностью готовы два входа. Завершена укладка и выправка рельсовых плетей по второму пути, засыпаны щебнем стрелочные переводы, подано электропитание на тяговую подстанцию, ведутся работы по подготовке к пропуску первого пробного поезда.

Вместе с тем в кратчайшие сроки еще необходимо завершить установку оборудования в служебные помещения, подвести на станцию горячее и холодное водоснабжение, канализацию, провести пусковые испытания, обеспечить подачу напряжения на контактный рельс, разместить маршрутные и путевые указатели, информацию для пассажиров. По словам начальника Новосибирского метрополитена Владимира Кошкина, скоро состоится «холодный» (без электричества) прогон поезда по новому тоннелю, после чего будет назначен «горячий». В метрополитене надеются, что если не произойдет ничего непредвиденного, то это случится 2 или 3 октября.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: